0109

BOURLARD, ANTOINE JOSEPH (1826 - 1899)

"Carreta de bueyes". Óleo sobre lienzo. Firmado, localizado (Roma) y fechado 1860 en el ángulo inferior izquierdo.
Al dorso Etiqueta de Corcoran Gallery. 99,5 x 83,5 cm

Fecha subasta: 21/06/2018