0126

SÁNCHEZ-BARBUDO Y MORALES, SALVADOR (1857 - 1917)

"Bautismo de un príncipe español en Venecia". Óleo sobre lienzo.
Firmado, fechado (1889) y localizado (Roma) en el ángulo inferior izquierdo. Al dorso etiquetas de la Stuttgarter Gemälde-Ausstellung 1891 y etiqueta de M. Newman Ltd. Fine Art Dealers, London. 60 x 98 cm

Fecha subasta: 21/06/2018