0694

Destacado 0694

CRAGG, TONY

"Tony Cragg. Out of sight, out of mind". Esculturas realizadas en bronce patinado. Pérdida parcial de la pátina.
Procedencia:- Marian Goodman Gallery, Nueva York - Galería Carles Taché, BarcelonaBibliografía:- Fiz, Alberto: Intersezioni, Gragg, Fabre, Paladino al Parco archeologico di Scolacium. Electa, Milan, 2005. pág. 35. 290 x 125 x 125 cm / 230 x 125 x 125 cm

Fecha subasta: 25/10/2018

Lote subastado por encomienda de los órganos judiciales a la Oficina de Recuperación y Gestión de Activos del Ministerio de Justicia. Ver condiciones especiales aquí.

The sale of this lot has been entrusted by the Oficina de Recuperación y Gestión de Activos of the Ministry of Justice. Click here to check special terms