174

Destacado 174

RUSSEL, JOHN (1745 - 1806)

"Retrato de niño/ Retrato de niña". Óleo sobre lienzo. Al dorso etiqueta de Leger Galleries, Londres.

Procedencia:- Sotheby's, Londres. THE ROGER WHITTAKER COLLECTION: CUBBERLY HOUSE. NR. ROSS ON WYE, HEREFORDSHIRE. Lote Nº 262, pág. 114. (12/07/1999)- Procedencia: The Roger Whittaker Collection.

39,5 x 33,5 cm