222

Destacado 222

RUEDA, GERARDO (1926 - 1996)

"Almendro". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (60) en el ángulo inferior derecho.

Procedencia:- Colección privada, España.

Exposiciones:- La Poética de Gerardo Rueda, IVAM, 2006.

146 x 97 cm