120

Destacado 120

ESCUELA ESPAÑOLA FFS. XVII-PPS. XVIII

"Dama de la Corte". Óleo sobre lienzo. Siguiendo modelos de Miguel Jacinto Meléndez.

Posiblemente la retratada sea Maria Luisa Gabriela de Saboya, Reina de España. 101,5 x 77,5 cm