571

Destacado 571

Importante pareja de dignatarios tallados en marfil. El hombre ciñe una espada y la dama un cordón.

Firmados en la base. Con peana.

Peso: 4,45 kg. y 4,24 kg. Se adjunta documento CITES. 57 cm. altura sin peana