116

Destacado 116

MOMPÓ, MANUEL HERNÁNDEZ (1927 - 1992)

"Viñetas". Gouache y lápiz sobre papel adherido a tabla. Firmado y fechado (69) en el ángulo inferior izquierdo.

Al dorso: titulado, firmado y fechado. Papel con deterioros.

99,5 x 70 cm.