126

Destacado 126

VIOLA, MANUEL (1919 - 1987)

"Sin título (Ca. 1960)". Acuarela sobre cartulina. Firmada y dedicada en la parte inferior.Esta curiosa obra de Manuel Viola, realizada a principios de la década de 1960, es de las pocas piezas que incluyen una dedicatiora a su mujer.

Procedencia:- Colección privada, Madrid.

26 cm (diámetro)