314

Destacado 314

MATTA, ROBERTO (1911 - 20002)

"Silla (Ca. 1970)". Silla realizada en madera de roble. Firmada, y numerada.Procedencia:- Galería Aele, Madrid.

Bibliografía de referencia:- MATTA FERRARI, Germana, ANNICHIARICO Silvana, et al.: Casa Matta. Corraini Editore. Mantua, 2012. 142 x 50 x 38 cm02)