126

Destacado 126

BERUETE, AURELIANO DE (1845 - 1912)

"Paisaje de Grindelwald". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho. Fechado (1907) y localizado en el bastidor.

Bibliografía:

- Catálogo de la sala de exposiciones de la Caja de Pensiones, Madrid, marzo -mayo de 1983. Nº 101.

- Catálogo Subastas Durán Nº 48. Portada y páginas 56 y 57. Lote Nº47, junio de 1974.

56 x 81 cm