633

Destacado 633

Gran juego de café y té realizado en plata portuguesa punzonada. Contraste de Oporto, Ley 833 utilizado desde el año 1938 y del orfebre José Gil y Poy, registrada en 1917 y activa hasta 1969.

Consta de samovar con su mechero, tetera, cafetera, dos azucareras, una con tapa y jarrita para leche sobre bandeja con asas.

Peso: 19,700 kg.

58 cm de altura (samovar) / 95 x 56 cm (bandeja)