020

Destacado 020

Entredós Tipo Boulle Estilo Napoleón III. Realizado en madera ebonizada y carey con marquetería de latón (desperfectos).

Puerta frontal adornada con un óvalo rodeado por moldura de bronce.

Decoración de cariátides en bronce. Tapa superior de mármol blanco. Con llave.

108 x 42 x 85 cm