139

Destacado 139

ALCALA GALIANO Y VILDOSOLA, ALVARO (1873 - 1936)

"Pueblo andalúz (191?)". Óleo sobre lienzo. Firmado y fehado (191?) en el ángulo inferior izquierdo. Pequeñas pérdidas de pintura.   Procedencia: Colección del pintor Álvaro Alcalá Galiano y Vildósola.
Por desdencencia al actual propietario. 28 x 41 cm

Fecha subasta: 23/07/2019