205

Destacado 205

CANOGAR, RAFAEL (1934)

"Sin título (1976)". Óleo sobre papel. Firmado y fechado (76) en el ángulo inferior derecho.
Procedencia: - Galería Evelyn Botella, Madrid - Colección Privada, Madrid   Exposiciones: - 2002-03. Mirando los 70. Madrid, Galería Aele -Evelyn Botella, 28 noviembre 2002 - 24 enero 2003   Esta obra está referenciada en la web del artista (rafaelcanogar.com) con el Nº de Catalogación: Nº cat. 1976-032Bibibliografía:. 35 x 35 cm

Fecha subasta: 23/07/2019