0120

Destacado Eugenio Lucas Velázquez. Alegría en el convento Eugenio Lucas Velázquez. Alegría en el convento

LUCAS VELAZQUEZ, EUGENIO (1817 - 1870)

"Alegría en el convento". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (1855) en el ángulo inferior derecho. 43 x 62 cm

Fecha subasta: 24/10/2019