0173

Destacado Manuel Viola. La ciudad amezada (1985) Manuel Viola. La ciudad amezada (1985)

VIOLA, MANUEL (1919 - 1987)

"La ciudad amezada (1985)". Díptico. Óleo sobre lienzo. Firmado, fechado (1985), titulado y localizado en la parte trasera.

302 x 200 cm (cada uno)