0084

Destacado Nicolai Dimitrevich Milioti. Troikas de Moscú Nicolai Dimitrevich Milioti. Troikas de Moscú

MILIOTI, NICOLAI DIMITREVICH (1874 - 1962)

"Troikas de Moscú". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado 910 en el ángulo inferior izquierdo. Localizado (Moscú) en el ángulo inferior derecho.
Etiqueta de Christie's al dorso. 80 x 65 cm.

Fecha subasta: 30/01/2020