0125

Destacado Julio González. Vierge aux cuadrillés Julio González. Vierge aux cuadrillés

GONZALEZ, JULIO (1876 - 1942)

"Vierge aux cuadrillés". Dibujo a tinta china sobre papel. Firmado y fechado (15?-3-41) en el ángulo inferior derecho.
Al dorso etiqueta de la Galerie de France, París, y etiqueta de la Galería Nieves Fernández, Madrid.   24,5 x 16 cm

Fecha subasta: 30/01/2020