0549

scuela andaluza S. XVII. San José scuela andaluza S. XVII. San José

ESCUELA ANDALUZA SS. XVII-XVIII

"San José y el niño". Escultura de bulto redondo realizada en madera tallada, dorada y policromada. La figura de San José tiene los ojos de cristal, le falta la vara de azucenas.

Sobre peana de madera tallada y dorada.

110 x 40 x 40cm

© Artened.com 2020. All rights reserved