0550

Escuela española S. XVII. Relieve en madera. Escuela española S. XVII. Relieve en madera.

ESCUELA ESPAÑOLA FFS. XVII-PPS. XVIII

Talla de madera trabajada en relieve dorada y policromada. Representa la ascensión de un personaje bíblico ayudado por los ángeles.
140 x 90 x 15cm

Fecha subasta: 30/01/2020

© Artened.com 2020. All rights reserved