0693

Destacado Vitrina holandesa, S. XVIII Vitrina holandesa, S. XVIII
Importante vitrina holandesa, S. XVIII. Realizada en madera de nogal. Profusamente decorada con marquetería de maderas finas y teñidas con motivos de aves y vegetales.
Cuerpo inferior con tres cajones y cuerpo superior acristaldo rematado por copete. Interior restaurado.   234 x 154 x 33 cm

Fecha subasta: 30/01/2020