223
- Publicado en DURÁN. Subasta 27 Febrero 2020
VIOLA, MANUEL (1919 - 1987)
"Composición". Óleo sobre tablex. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Tablex con deterioros en la parte frontal. Obra probablemente realizada en los años 70 como parte del decorado para una iglesia en la que se celebró una misa flamenca y con la venta del decorado colaborar con una parroquia del madrileño barrio de Vallecas. Expuesto en Camino de Hormigueras 160. 74,5 x 244 cm
Fecha subasta: 27/02/2020
- Precio de salida: 3.250,00 €