246

Francisco Farreras. Collage Nº 174 (1962) Francisco Farreras. Collage Nº 174 (1962)

FARRERAS, FRANCISCO (1927)

"Collage Nº 174 (1962)". Collage y pintura sobre tabla. Firmado, titulado y fechado (1962) al dorso.Bibliografía:- MARÍN-MEDINA, José: Farreras, proceso y análisis de su pintura.
Ediciones Rayuela. Madrid, 1979. Pág. 89. 61 x 50 cm

Fecha subasta: 26/03/2020