246
- Publicado en DURÁN. Subasta 28 Mayo 2020
FARRERAS, FRANCISCO (1927)
"Collage Nº 174 (1962)". Collage y pintura sobre tabla. Firmado, titulado y fechado (1962) al dorso.Bibliografía:- MARÍN-MEDINA, José: Farreras, proceso y análisis de su pintura. Ediciones Rayuela. Madrid, 1979. Pág. 89. 61 x 50 cm
Fecha subasta: 26/03/2020
- Precio de salida: 1.500,00 €