072

Destacado Enrique Brinkmann. Retablo del vómito negro (1986)". Tríptico formado por cinco óleos sobre tabla. Enrique Brinkmann. Retablo del vómito negro (1986)". Tríptico formado por cinco óleos sobre tabla.

BRINKMANN, ENRIQUE (1938)

"Retablo del vómito negro (1986)". Tríptico formado por cinco óleos sobre tabla.

Firmado, titulado y fechado al dorso (1986). 162 x 330 cm