0421

Virgilio Mattoni (1842 - 1923)    "La Virgen en Éfeso". Óleo sobre lienzo. Virgilio Mattoni (1842 - 1923) "La Virgen en Éfeso". Óleo sobre lienzo.

Virgilio Mattoni (1842 - 1923)

"La Virgen en Éfeso". Óleo sobre lienzo. Firmado y localizado ( Sevilla) en el ángulo inferior derecho.

Titulado al dorso. Boceto de una obra posterior. 84 x 163 cm