0261
- Publicado en DURÁN. Subasta 24 y 25 Abril 2024
Destacado
Manuel Hernández Mompó. "Sin título (1985)". Técnica mixta sobre papel Fabriano. Firmado y fechado (1985) en la parte inferior central.
Manuel Hernández Mompó.
"Sin título (1985)". Técnica mixta sobre papel Fabriano. Firmado y fechado (1985) en la parte inferior central.
Procedencia:
- Colección particular.
Bibliografía:
- PÉREZ, Carlos y VALLEJO, Inés: Manuel Hernández Mompó. Pinturas, Esculturas y Dibujos, 1969-1986. Catálogo Razonado, Vol. II. Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofía y Fundación Telefónica. Madrid, 2005. Cat. Nº: 1985/32. Pág. 599. Rep. Col. 100 x 70 cm
- Precio de salida: 5.000 €