DURÁN. Subasta 22 y 23 Abril 2015

Primera Sesión Libros: Miércoles 22 de Abril a las 18:00 h. Lotes del 3001 al 3231.
Segunda Sesión Arte: Jueves 23 de Abril a las 18:00 h. Lotes del 1 al 575.

Horario: de lunes a viernes de 10:00 a 13:45 y de 17:00 a 20:00 horas.
Abierto el sábado anterior a la subasta en horario habitual.

0114

0115

0116

"Piedad con escenas de la Pasión". Óleo sobre tabla. 146 x 106 cm. Fecha subasta: 23/04/2015 Precio de salida: 5.000,00 €

0117

"La nana del gato". Óleo sobre lienzo. 72 x 100 cm. Fecha subasta: 23/04/2015 Precio de salida: 4.750,00 €

0122

0123

0124

"Descanso en la huida a Egipto con santos". Óleo sobre lienzo. 170 x 218 cm. Fecha subasta: 23/04/2015 Precio de salida: 60.000,00 €

0125

"Hilandera". Óleo sobre lienzo. 68 x 52,5 cm. Fecha subasta: 23/04/2015 Precio de salida: 3.000,00 €

0132

"Purísima entre ángeles". Óleo sobre lienzo. 102 x 82 cm. Fecha subasta: 23/04/2015 Precio de salida: 3.500,00 €

0134

"Ecce Homo". Óleo sobre tabla. 24 x 18 cm. Fecha subasta: 23/04/2015 Precio de salida: 4.000,00 €

0145

"Trinidad". Óleo sobre lienzo. 60 x 71,5 cm. Boceto para techo. Marco de época de madera dorada. Fecha subasta: 23/04/2015 Precio de salida: 3.500,00 €

0146

"Campesina". Óleo sobre lienzo. 81 x 59 cm. Obra realizada siguiendo modelos de William Hogarth. Fecha subasta: 23/04/2015 Precio de salida: 3.750,00 €

0147

0148

"EL martirio". Óleo sobre lienzo. 127 x 170. Fecha subasta: 23/04/2015 Precio de salida: 4.000,00 €

0149

0150

0151

0152

"Paisaje campestre". Óleo sobre lienzo pegado a cartón. 33 x 45,5 cm. Firmado en ángulo inferior izquierdo. Fecha subasta: 23/04/2015 Precio de salida: 10.000,00 €