DURÁN. Subasta 27 y 28 Mayo 2015

Primera Sesión Libros: Miércoles 27 de Mayo a las 18:00 h. Lotes del 3001 al 3227.
Segunda Sesión Arte: Jueves 28 de Mayo a las 18:00 h. Lotes del 1 al 929.

Horario: de lunes a viernes de 10:00 a 13:45 y de 17:00 a 20:00 horas.
Abierto el sábado anterior a la subasta en horario habitual.

0015

0073

"Mendigos". Óleo sobre lienzo. 37,5 x 46 cm. Fecha subasta: 28/05/2015 Precio de salida: 200,00 €

0074

"Bodegón de cerámicas". Óleo sobre tabla. 30 x 37 cm- Fecha subasta: 28/05/2015 Precio de salida: 180,00 €

0075

Escuela española antigua. "Bodegón de caza". Óleo sobre lienzo. 33,5 x 43,5 cm. Fecha subasta: 28/05/2015 Precio de salida: 250,00 €

0076

0077

"Carnicerito de Méjico" y "Morenito de Talavera". Dos dibujos tinta sobre papel. 14,5 x 20,5 cm. Fecha subasta: 28/05/2015 Precio de salida: 200,00 €

0078

"Cristo con la cruz a cuestas". Óleo sobre tabla. 118 x 92 cm. Fecha subasta: 28/05/2015 Precio de salida: 12.000,00 €

0085

"Virgen del Carmen". Óleo sobre cobre. 23,5 x 18 cm. Fecha subasta: 28/05/2015 Precio de salida: 600,00 €

0086

0087

0088

Atribuído a Juan Simón Gutiérrez. "Sagrada Familia". Óleo sobre lienzo. 154 x 125 cm. Fecha subasta: 28/05/2015 Precio de salida: 4.000,00 €

0096

0097

0098

0099

0100

0101

Manuel Narváez Patiño. "Encinas". Óleo sobre lienzo. 56 x 46 cm. Firmado en el ángulo inferior derecho. Fecha subasta: 28/05/2015 Precio de salida: 200,00 €

0101B