DURÁN. Subasta 16 y 17 Diciembre 2015

Sesión de Libros. Miércoles 16 de diciembre, a las 18.00 horas. Lotes desde el 3.001 al 3.265
Sesión de Arte. Jueves 17 de diciembre, a las 18.00 horas. Lotes desde el 1 al 1.094

Horario: de lunes a viernes de 10:00 a 13:45 y de 17:00 a 20:00 horas.
Abierto el sábado anterior a la subasta en horario habitual.

0091

Escuela Española "Adoración de los Pastores". Óleo sobre lienzo. 59 x 82 cm. Fecha subasta: 17/12/2015 Precio de salida: 350,00 €

0106-B

Escuela francesa, Ffs. S. XVIII. "Retrato de dama". Óleo sobre lienzo. 60 x 49 cm. Fecha subasta: 17/12/2015 Precio de salida: 1.900,00 €

0114

0118

0119

Atribuído a Antonio Bellucci. "Ninfa y sátiro". Óleo sobre lienzo. 75 x 61 cm. Fecha subasta: 17/12/2015 Precio de salida: 1.400,00 €

0120

Antonio Belucci. "Sagrada Familia con San Juanito". Óleo sobre tabla. 23 x 16 cm. Fecha subasta: 17/12/2015 Precio de salida: 1.500,00 €

0121

0128

0129

Escuela Colonial S. XVII. "Virgen Coronada". Óleo sobre lienzo. 121 x 126 cm. Fecha subasta: 17/12/2015 Precio de salida: 18.000,00 €

0130

Escuela Sevillana S. XVII. "Anunciación". Óleo sobre lienzo. 103 x 166 cm. Fecha subasta: 17/12/2015 Precio de salida: 7.000,00 €

0146

Escuela alemana S. XIX. "Patricia romana". Óleo sobre lienzo. 61,5 x 51,5 cm. Fecha subasta: 17/12/2015 Precio de salida: 700,00 €

0153

Dióscoro de la Puebla. Desnudo femenino tumbado". Óleo sobre lienzo. 39 x 53,50 cm. Fecha subasta: 17/12/2015 Precio de salida: 1.200,00 €

0160

0161

0162

Eugenio Lucas Velázquez. "Mascarada". Óleo sobre lienzo. 50 x 61 cm. Fecha subasta: 17/12/2015 Precio de salida: 8.000,00 €

0177

0178

0203

Mariano Bertuchi Nieto. "Batalla". Óleo sobre lienzo. 22 x 44 cm. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Fecha subasta: 17/12/2015 Precio de salida: 1.500,00 €