DURÁN. Subasta 17 y 18 de Febrero 2016

Primera sesión Libros: miércoles 17 de Febrero a las 18:00 horas. Lotes del 3.001 al 3.298.
Segunda sesión Arte: jueves 18 de Febrero a las 18:00 horas. Lotes del 1 al 678.

Horario de L a V de 10:00 a 13:45  horas y de 17:00 a 20:00 horas.
Abierto sábado anterior a la subasta en horario habitual.

0061

Taller de los Bassano. "Expulsión de los mercaderes del Templo". Óleo sobre lienzo. 134 x 93,5 cm. Fecha subasta: 18/02/2016 Precio de salida: 5.000,00 €

0064

Escuela flamenca. S. XVII. "Paisaje con figuras". Óleo sobre lienzo. 32 x 41,5 cm. Fecha subasta: 18/02/2016 Precio de salida: 5.000,00 €

0065

Escuela francesa. S. XVII. "Paisaje bucólico". Óleo sobre lienzo. 44,5 x 70 cm. Fecha subasta: 18/02/2016 Precio de salida: 6.000,00 €

0066

0067

0068

0070

Seguidor de Watteau. "Fiesta en el jardín". Óleo sobre lienzo. 76 x 56 cm. Fecha subasta: 18/02/2016 Precio de salida: 1.800,00 €

0071

Seguidor de van Ceulen. "Lady of Kingsmill". Óleo sobre lienzo. 77 x 63 cm. Fecha subasta: 18/02/2016 Precio de salida: 1.600,00 €

0073

0074

Escuela Francesa S. XIX. "Maternidad". Óleo sobre lienzo. 107 x 78 cm. Etiquetas al dorso. Fecha subasta: 18/02/2016 Precio de salida: 3.000,00 €

0076

Escuela italiana. Ffs. S. XVIII. "Paisaje con ruinas". Óleo sobre tabla. 23,5 x 34,5 cm. Fecha subasta: 18/02/2016 Precio de salida: 1.100,00 €

0078

Escuela francesa S. XIX. "Jóvenes en el río". Óleo sobre lienzo. 90 x 114 cm. Fecha subasta: 18/02/2016 Precio de salida: 1.000,00 €

0079

Escuela Europea S. XIX. "La docta en leyes". Óleo sobre lienzo. 97 x 74 cm. Fecha subasta: 18/02/2016 Precio de salida: 2.000,00 €

0081

Escuela Española S. XVIII. "Sagrada Familia". Óleo sobre lienzo. 132 x 146 cm. Fecha subasta: 18/02/2016 Precio de salida: 2.000,00 €

0082

Escuela Española S. XIX. "Escena religiosa". Óleo sobre cobre. 45 x 35 cm. Fecha subasta: 18/02/2016 Precio de salida: 800,00 €

0084

0088

Escuela italiana S. XIX. "Virgen". Óleo sobre tabla. 39 x 32,5 cm. Fecha subasta: 18/02/2016 Precio de salida: 600,00 €

0089