DURÁN. Subasta 27 y 28 de Abril 2016

Primera sesión Libros: miércoles 24 de Abril a las 18:00 horas. Lotes del 3.001 al 3.292
Segunda sesión Arte: jueves 28 de Abril a las 18:00 horas. Lotes del 1 al 750.

Horario de L a V de 10:00 a 13:45  horas y de 17:00 a 20:00 horas.
Abierto sábado anterior a la subasta en horario habitual.

0123

0128

Alonso Cano o Taller. "Santo". Óleo sobre lienzo. 39 x 28 cm. Fecha subasta: 28/04/2016 Precio de salida: 1.900,00 €

0129

Atribuído a Antonio Bellucci. "Ninfa y sátiro". Óleo sobre lienzo. 75 x 61 cm. Fecha subasta: 28/04/2016 Precio de salida: 1.100,00 €

0130

Seguidor de Pierre Mignard. "Retrato de dama". Óleo sobre lienzo. 92 x 114. Fecha subasta: 28/04/2016 Precio de salida: 1.700,00 €

0133

Escuela europea, S. XVII. "Escena mitológica". Óleo sobre lienzo. 82 x 101 cm. Fecha subasta: 28/04/2016 Precio de salida: 3.750,00 €

0134

Escuela flamenca, S. XVII. "Santa en oración". Óleo sobre lienzo. 107 x 86 cm. Fecha subasta: 28/04/2016 Precio de salida: 3.000,00 €

0135

0136

Escuela española, S. XVII. "Sagrada Familia". Óleo sobre lienzo. 82,5 x 105 cm. Fecha subasta: 28/04/2016 Precio de salida: 1.500,00 €

0139

0140

Escuela Europea XVIII. "Maria Teresa de Austria". Óleo sobre lienzo. 60 x 49. Fecha subasta: 28/04/2016 Precio de salida: 2.500,00 €

0142

Arthur Alfred Brunel-Neuville. "Bodegón". Óleo sobre lienzo. 39 x 55 cm. Firmado en el ángulo inferior derecho. Fecha subasta: 28/04/2016 Precio de salida: 1.200,00 €

0143

0145

0146

Angel María Cortellini. "Retrato de militar". Óleo sobre lienzo. 100 x 65 cm. Lienzo con ligeros deterioros. Fecha subasta: 28/04/2016 Precio de salida: 1.700,00 €

0148

0149

0150

Rigoberto Soler. "Bodegón". Óleo sobre lienzo. 56 x 45 cm. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Fecha subasta: 28/04/2016 Precio de salida: 1.700,00 €

0151