DURÁN. Subasta 25 y 26 Mayo 2016

Primera sesión Libros: miércoles 25 de mayo a las 18:00 horas. Lotes del 3.001 al 3.222
Segunda sesión Arte: jueves 26 de mayo a las 18:00 horas. Lotes del 1 al 928.

Horario de L a V de 10:00 a 13:45  horas y de 17:00 a 20:00 horas.
Abierto sábado anterior a la subasta en horario habitual.

0086

Agustín Redondela. "Huelva". Acuarela. 15,5 x 24 cm. Firmado, localizado y fechado (71) en ángulo inferior derecho. Fecha subasta: 26/05/2016 Precio de salida: 500,00 €

0106

0107

0108

Escuela Española S. XVI. "Ecce Homo". Óleo sobre lienzo. 73 x 106 cm. Fecha subasta: 26/05/2016 Precio de salida: 1.200,00 €

0109

0110

0111

Escuela Española S. XVII. "Bodegón de flores". Óleo sobre lienzo. 54 x 69 cm. Fecha subasta: 26/05/2016 Precio de salida: 3.500,00 €

0112

Escuela Valenciana S. XVII. "Bodegón de flores". Óleo sobre lienzo. 47 x 36 cm. Fecha subasta: 26/05/2016 Precio de salida: 3.500,00 €

0113

Escuela Española S. XVII. "Santo en oración". Óleo sobre tabla. 50 x 40 cm. Fecha subasta: 26/05/2016 Precio de salida: 1.800,00 €

0115

0116

0117

Escuela Italiana S. XVII. "Anunciación". Óleo sobre cobre. 34 x 40 cm. Fecha subasta: 26/05/2016 Precio de salida: 2.500,00 €

0118

Escuela Española S. XVII. "Bodegón". Óleo sobre lienzo. 48 x 40 cm. Fecha subasta: 26/05/2016 Precio de salida: 3.000,00 €

0119

Escuela Italiana S.XVIII. "El Rey David". Óleo sobre cobre. 33 x 26 cm. Fecha subasta: 26/05/2016 Precio de salida: 3.250,00 €

0120

0121

0122

Taller de los Bassano. "Expulsión de los mercaderes del Templo". Óleo sobre lienzo. 134 x 93,5 cm. Fecha subasta: 26/05/2016 Precio de salida: 4.000,00 €

0123