DURÁN. Subasta 20 y 21 Julio 2016

Primera sesión Libros: miércoles 20 de Julio a las 18:00 horas. Lotes del 3.001 al 3.244
Segunda sesión Arte: jueves 21 de Julio a las 18:00 horas. Lotes del 1 al 662.

Horario de L a V de 10:00 a 13:45  horas y de 17:00 a 20:00 horas.
Abierto sábado anterior a la subasta en horario habitual.

0104

Escuela Valenciana S. XVII. "Bodegón de flores". Óleo sobre lienzo. 47 x 36 cm. Fecha subasta: 21/07/2016 Precio de salida: 3.000,00 €

0105

Escuela Española S. XVII. "Bodegón". Óleo sobre lienzo. 48 x 40 cm. Fecha subasta: 21/07/2016 Precio de salida: 2.500,00 €

0108

0110

0111

0112

Escuela Francesa S. XVII. "Alegoría del amor conyugal". Óleo sobre tabla. 14 x 10,5 cm. Fecha subasta: 21/07/2016 Precio de salida: 3.000,00 €

0113

Escuela Española S. XVII. "San José con el Niño". Óleo sobre tabla. 58 x 44 cm. Fecha subasta: 21/07/2016 Precio de salida: 1.200,00 €

0114

Escuela Española S. XVI. "Ecce Homo". Óleo sobre lienzo. 73 x 106 cm. Fecha subasta: 21/07/2016 Precio de salida: 1.000,00 €

0115

Seguidor de Valdés Leal. "Inmaculada". Óleo sobre lienzo. 102 x 80 cm. Fecha subasta: 21/07/2016 Precio de salida: 2.500,00 €

0116

Escuela Española XVII-XVIII. "Visión de San Bernardo". Óleo sobre lienzo 46,5 x 34. Fecha subasta: 21/07/2016 Precio de salida: 2.000,00 €

0117

Escuela Colonial S. XVIII. "San José con el Niño". Óleo sobre tabla. 24 x 30 cm. Fecha subasta: 21/07/2016 Precio de salida: 2.000,00 €

0118

0119

Escuela Española XVIII-XIX. "Trinidad". Óleo sobre lienzo. Boceto de techo. 60 x 70 cm. Fecha subasta: 21/07/2016 Precio de salida: 2.500,00 €

0120

Escuela Europea XVIII-XIX. "Vanitas". Óleo sobre lienzo. 81 x 67 cm. Fecha subasta: 21/07/2016 Precio de salida: 500,00 €

0124

0126

0129

0133