DURÁN. Subasta 25 y 26 Enero 2017

Primera Sesión Libros: Miércoles 25 Enero a las 18:00 h. Lotes del 3001 al 3277.
Segunda Sesión Arte: Jueves 26 Enero a las 18:00 h. Lotes del 1 al 730.

Horario: de lunes a viernes de 10:00 a 13:45 y de 17:00 a 20:00 horas.
Abierto el sábado anterior a la subasta en horario habitual.

0126

0127

0128

Escuela Holandesa S. XVII. "Fiesta campestre". Óleo sobre lienzo. 55 x 75 cm. Fecha subasta: 26/01/2017 Precio de salida: 2.250,00 €

0129

0130

Juan Niño de Guevara. "Nazareno". Óleo sobre lienzo. 67 x 54,5 cm. Fecha subasta: 26/01/2017 Precio de salida: 2.500,00 €

0132

Escuela española, S. XVI o posterior. "Dos santos". Óleo sobre tabla. 48 x 44,5 cm. Fecha subasta: 26/01/2017 Precio de salida: 2.500,00 €

0134

Escuela española, S. XVII. "San Pablo". Óleo sobre tabla. 50 x 19 cm. Fecha subasta: 26/01/2017 Precio de salida: 1.200,00 €

0141

Escuela española, Ffs. S. XVII. "San José con el Niño". Óleo sobre tabla. 58 x 44 cm. Fecha subasta: 26/01/2017 Precio de salida: 900,00 €

0142

Seguidor de Murillo, S. XIX. "Divino Pastor". Óleo sobre lienzo. 122 x 100 cm. Fecha subasta: 26/01/2017 Precio de salida: 1.000,00 €

0143

Escuela española S. XIX. "Inmaculada". Óleo sobre lienzo. 148 x 109 cm. Fecha subasta: 26/01/2017 Precio de salida: 1.200,00 €

0144

Atribuido a David Young Cameron. "Paisaje". Óleo sobre lienzo. 82 x 61 cm. Lienzo con pequeños deterioros. Fecha subasta: 26/01/2017 Precio de salida: 850,00 €

0148

0152

0153

0154

0160

0161

0165