DURÁN. Subasta 21 Junio 2018

DURÁN. Subasta 21 Junio 2018

Subasta de Arte: jueves 21 Junio a las 18:00 h. Lotes del 1 al 887.
Subasta de Libros: Sólo mediante oferta o puja on-line. Lotes del 3001 al 3201.

Horario: de lunes a viernes de 10:00 a 13:45 y de 17:00 a 20:00 horas.

0661

MOURLOT, Fernand.- "PICASSO LITHOGRAPHE. Préface de Jaime Sabartés. I. 1919-1947. II. 1947-1949. III. 1949-1956. IV. 1956-1963"

0701

Pareja de torcheros, Ffs. S. XVIII Marcas del orfebre José de Noboa, Santiago de Compostela.

0712

0773

ESCUELA EUROPEA S. XVII "Virgen". Talla de bulto redondo realizada en marfil. Sobre peana de metacrilato.

0790

0791

0814

0828

0833

Cabinet fillipino, S. XIX. Realizado en madera lacada en negro y decoración dorada representando escenas chinescas.