DURÁN. Subasta 15 y 27 Septiembre 2018

SUBASTA ESPECIAL "MARCO POLO" de Arte Oriental. Sábado 15 septiembre a las 12:00 horas. Lotes 1100 a 1351. DESCARGAR CATÁLOGO AQUÍ.

Subasta de Arte: Jueves 27 Septiembre a las 18:00 h. Lotes del 1 al 574.
Subasta de Libros: Sólo mediante oferta o puja on-line. Lotes del 3001 al 3204.

Exposición abierta hasta el día anterior de las subastas. Consulte a continuación los lotes destacados de la subasta del día 27.

176 Destacado

336 Destacado

400

462

“Juego de café y té realizado en plata alemana punzonada, Ley 900, “MARABINI”.

506

Reloj de sobremesa Bracket inglés, S. XVIII. Realizado en madera de caoba y aplicaciones en bronce dorado.

516 Destacado

Cuna Veneciana S. XVIII realizada en madera tallada con restos de policromía en forma de guirnaldas.