SUBASTAS GALILEO

C/ Donoso Cortés, 38. 28015 - Madrid, España
subastasgalileo@subastasgalileo.es   |  Tel. (+34) 91 446 19 26
www.subastasgalileo.es

GALILEO. Subasta 19 Octubre 2017

Lotes destacados de la subasta de Octubre de GALILEO.
Fecha de la subasta: Jueves 19 Octubre 2017.

Exposición abierta desde el 5 al 18 de Octubre 2017.
Horario de exposición de 11 a 13:30 horas y de 17 a 20:30 horas.

073

VAQUERO PALACIOS, JOAQUÍN (1900-1998). “Bodegón de panes y peces”. Óleo sobre lienzo, de 35x50 cm. Firmado.

142

PLANAS Y FRANQUESA, EUSEBIO (1833-1897). “Odaliscas”. Dibujo a lápiz y clarión, de 37,5x31 cm. Firmado.

231

PELAYO, ORLANDO (1920-1990). “Autorretrato”. Técnica mixta sobre papel, de 19x12 cm. Firmado.

253

255

257

428

CUSACHS, JOSÉ (1851-1908). “Militares”. Dibujo a tinta, de 22x22,5 cm. Firmado y fechado 1889.

452

453

516