Loading...

SUBASTAS GALILEO

C/ Donoso Cortés, 38. 28015 - Madrid, España
subastasgalileo@subastasgalileo.es   |  Tel. (+34) 91 446 19 26 
www.subastasgalileo.es

GALILEO. Subasta 19 Octubre 2017

GALILEO. Subasta 19 Octubre 2017

Lotes destacados de la subasta de Octubre de GALILEO.
Fecha de la subasta: Jueves 19 Octubre 2017.

Exposición abierta desde el 5 al 18 de Octubre 2017.
Horario de exposición de 11 a 13:30 horas y de 17 a 20:30 horas.

 

 

 

320

Pareja de copas en cristal tallado con pie en plata peruana 925 CAMUSSO, representando una escena mitológica. En…

Información adicional

Leer más ...

363

LE BLOND, GUILLAUME (1704-1781). "Tratado del Ataque de las Plazas".Bella edición ilustrada del arte de sitiar plazas. Contiene…

Información adicional

Leer más ...

374

BUZI. “Baluarte de Mandarín”. Rarísimo estandarte chino de la Dinastía QING (S.XIX), tejido en seda con hilos de…

Información adicional

Leer más ...

NEWSLETTER

Actualizamos los catálogos de las subastas y las noticias más destacadas cada semana. Si no quieres perderte nada síguenos a través de la newsletter o en las RRSS: