SUBASTAS GALILEO

C/ Donoso Cortés, 38. 28015 - Madrid, España
subastasgalileo@subastasgalileo.es   |  Tel. (+34) 91 446 19 26
www.subastasgalileo.es

GALILEO. Subasta 18 Enero 2018

Lotes destacados de la subasta de GALILEO. Total 510 lotes.
Fecha de la subasta: Jueves 18 de Enero a las 19:30 horas.

Exposición abierta desde el 5 de Enero 2018.
Horario de exposición de L a V de 11 a 13:30 horas y de 17 a 20:30 horas.

003

050

MÊNE, PIERRE-JULES (Francia, 1810-1871). ATRIBUIDO. “Caballo”. Escultura en bronce, fundido y patinado. Firmada. Med.: 42x46x17 cm.

103

ALBERTI, RAFAEL (1902-1999). “Guitarra y paloma”. Técnica mixta sobre papel, de 29x22 cm. Firmada.

182

184

224

ROSALES, EDUARDO (1836-1873). “Escena”. Dibujo a lápiz, de 14,5x19,5 cm. Con sello del autor.

330

334

348