SUBASTAS GALILEO

C/ Donoso Cortés, 38. 28015 - Madrid, España
subastasgalileo@subastasgalileo.es   |  Tel. (+34) 91 446 19 26
www.subastasgalileo.es

GALILEO. Subasta 20 Septiembre 2018

Lotes destacados de la subasta de GALILEO. Total 593 lotes.

Fecha de la subasta: Jueves 20 Septiembre a las 19:30 horas.

Exposición abierta hasta el 19 de septiembre 2018.
Horario de exposición de L a V de 11 a 13:30 horas y de 17 a 20:30 horas.

429 Destacado

467

WARHOL, ANDY (1928-1978). “Pyramid. Egypt”. Fotografía en blanco y negro. Con firma complementaria a tinta.

544 Destacado

DALÍ, SALVADOR (1904-1989). Autógrafo sobre un cartel del Centro de Iniciativas y Turismo de Figueres.

563 Destacado

577 Destacado

Vitrina española, S.XVII, en madera ebonizada con placas de carey y aplicaciones de bronce dorado. Balaustrada superior.

583

Pareja de sillas tailandesas en madera policromada en verde y oro, con decoración de motivos vegetales y florales.