MEDINA SUBASTAS

C/ Sevilla, 10. 11402 - Jerez de la Frontera, Cádiz, España
info@medinasubastas.com  |  Tel. (+34) 95 632 20 46

www.medinasubastas.com

250

L´Art du Burrelier et du sellier. M. de Garsauld, París 1776.

152 Páginas, 14 grabados. Tratado sobre el arte de la guarnicionería de finales del siglo XVIII. Enriquecido por planchas firmadas por el propio autor.

Pieza excepcional de gran interés por su calidad documental e histórica.

  • Precio de salida:: 4.000 €