MEDINA SUBASTAS

C/ Sevilla, 10. 11402 - Jerez de la Frontera, Cádiz, España
info@medinasubastas.com  |  Tel. (+34) 95 632 20 46

www.medinasubastas.com

075

Destacado 075

RELOJ BRACKET JORGE III, INGLATERRA, CIRCA 1800.
Caja de caoba de caras acristaladas y esfera en latón y bronce.
Esfera firmada John Taylor, London. (activo en el S. XVIII en Londres).

Remates de bellota y sonería de horas,
Calendario.
Medidas: 46 x 28 x 19 cm