MEDINA SUBASTAS

C/ Sevilla, 10. 11402 - Jerez de la Frontera, Cádiz, España
info@medinasubastas.com  |  Tel. (+34) 95 632 20 46

www.medinasubastas.com

014

Destacado 014

GRUPO ESCULTÓRICO DE ALGORA, VALENCIA, S. XX.
Gallos de pelea.
Porcelana policromada en acabado de gres.
Serie numerada, firmada y con sello de la
manufactura en la base.

Sobre peana circular de madera plateada y dorada.
Medidas: 74 cm alto