099
- Publicado en MEDINA. Subasta 18 Diciembre 2019
PAREJA DE ESQUINERAS ESTILO ISABELINO, PRIMERA MITAD S. XX.
En madera de caoba con tapa de mármol.
Palmetas talladas y faldón recortado y calado.
Patas arqueadas rematadas en voluta y unidas por chambrana.
Medidas: 100 x 75 cm.
- Precio de salida: 300 €