MEDINA SUBASTAS

C/ Sevilla, 10. 11402 - Jerez de la Frontera, Cádiz, España
info@medinasubastas.com  |  Tel. (+34) 95 632 20 46

www.medinasubastas.com

MEDINA. Subasta Dorantes Harness Makers 14 Diciembre 2014

ACCESO RESTRINGIDO A LA SUBASTA, SÓLO POR INVITACIÓN

DESCARGAR CATÁLOGO EN PDF

008 Destacado

Guarnición inglesa de tronco media gala, en charol negro y metales plateados. Necesita restauración.

  • Precio de salida: 4.500 €

014

Bastón con cabeza de tigre de marfil sombreado, ojos de cristal.

  • Precio de salida: 300 €

016

Pareja de sombrillas, España s. XIX. En seda, mango de marfil y madera de madroño.

  • Precio de salida: 400 €

017

Sombrerera caballero Inglaterra S. XIX, restaurada.

  • Precio de salida: 380 €

018

Caja neceser, Francia s. XIX. En madera de palo santo con latón, plata y marfil.

  • Precio de salida: 750 €

019

Maleta neceser caballero. Inglaterra siglo XIX. Piel negra, cristal y marfilia.

  • Precio de salida: 750 €

020

Maleta neceser caballero. Francia s. XX. Piel negra, plata, cristal y marfil.

  • Precio de salida: 750 €