MEDINA SUBASTAS

C/ Sevilla, 10. 11402 - Jerez de la Frontera, Cádiz, España
info@medinasubastas.com  |  Tel. (+34) 95 632 20 46

www.medinasubastas.com

MEDINA. Subasta Dorantes Harness Makers 14 Diciembre 2014

ACCESO RESTRINGIDO A LA SUBASTA, SÓLO POR INVITACIÓN

DESCARGAR CATÁLOGO EN PDF

032

Sombrerera de viaje doble de caballero. Inglaterra s. XIX. Piel plisada, cuero y seda en el interior.

  • Precio de salida: 550 €

035

Trompetas de cobrey latón. Con escudos de casa real inglesa.

  • Precio de salida: 550 €

041

Lote 4 fustas de master. En asta de ciervo y cuero trenzado.

  • Precio de salida: 350 €

042

Baúl de viaje. España s. XIX. Guttapercha, madera y cuero. Fabricado en Madrid por F. Piter.

  • Precio de salida: 350 €

047

  • Precio de salida: 2.800 €

048

Pareja de faroles redondos, grandes y decorados con cenefa. Cristales curvos.

  • Precio de salida: 1.800 €

050

Pareja de faroles bombé. Firmados Howes & Burley. Inglaterra principios s. XX.

  • Precio de salida: 1.150 €

051

Cesta de picnic grande para 6 servicios. Fabricada por Scott & Sons.

  • Precio de salida: 1.600 €

052

Tricornios de cochero y lacayos de berlina de gala de la Casa Real Española, época Alfonso XIII.

  • Precio de salida: 900 €

053

Juego de balancines, tandem a la inglesa y acero inoxidable.

  • Precio de salida: 550 €

071

Pareja de faroles cuadrados siglo XIX. Casa Zacarías Labourdette, Madrid.

  • Precio de salida: 600 €

072

Caja metálica tea set marca Garrison, Avant Tout. Dos servicios.

  • Precio de salida: 500 €

080

Montura amazona tipo inglesa de origen francés. En piel vuelta blanca, con bordados.

  • Precio de salida: 700 €