MEDINA SUBASTAS

C/ Sevilla, 10. 11402 - Jerez de la Frontera, Cádiz, España
info@medinasubastas.com  |  Tel. (+34) 95 632 20 46

www.medinasubastas.com

MEDINA. Subasta Dorantes Harness Makers 14 Diciembre 2014

ACCESO RESTRINGIDO A LA SUBASTA, SÓLO POR INVITACIÓN

DESCARGAR CATÁLOGO EN PDF

199

Montura amazona en piel de ternera y ante blanco decorado.

  • Precio de salida: 350 €

200

Guarnición limonera a la inglesa. Portavaras francés.

  • Precio de salida: 2.200 €

202

Colección cucardas. 19 piezas en latón y metal blanco con distintos anagramas.

  • Precio de salida: 800 €

203

Juego de balancines a la húngara, originales de la época. En madera y cuero.

  • Precio de salida: 900 €

204

Guarnición tronco a la inglesa. En latón dorado, cuero y charol craquelado negro. Falta un quitipón.

  • Precio de salida: 1.800 €

209

Guarnición limonera a la inglesa. Piel y charol craquelados negros. Anagrama corona de conde.

  • Precio de salida: 2.500 €

212

Guarnición de trabajo para cuartas. Centro Europa años 70. Piel negra y metal blanco. De petral.

  • Precio de salida: 500 €

213

Limonera a la inglesa. Plaqué blanco con iniciales entrelazadas, de collerón y portavaras francés.

  • Precio de salida: 1.500 €

214

Guarnición limonera. Continental de petral. Hebillaje metal amarillo. Cuero negro bordado y charol. Firmadas por Moirano.

  • Precio de salida: 1.800 €

215

Perchas para tronco de guarniciones, Inglaterra siglo XIX. Hierro fundido con ganchos para tiros y riendas.

  • Precio de salida: 1.200 €

216

  • Precio de salida: 2.000 €

222

Pareja de faroles cuadrados. Firmados Antonio Vives.

  • Precio de salida: 1.400 €

223

Pareja de faroles octogonales. Cristales biselados y redondeados.

  • Precio de salida: 850 €

225

Pareja de faroles cuadrados. Cristales biselados y junquilleado en metal blanco.

  • Precio de salida: 1.100 €

226

Guarnición limonera inglesa. Piel y charol negro. Con iniciales entrelazadas.

  • Precio de salida: 1.500 €

231

Guarnición limonera inglesa. Piel y charol negro. Hebillas en metal blanco.

  • Precio de salida: 2.800 €

236

Guarnición limonera en piel avellana. Hebillaje blanco.

  • Precio de salida: 3.200 €