MEDINA SUBASTAS

C/ Sevilla, 10. 11402 - Jerez de la Frontera, Cádiz, España
info@medinasubastas.com  |  Tel. (+34) 95 632 20 46

www.medinasubastas.com

MEDINA. Subasta Dorantes Harness Makers 14 Diciembre 2014

ACCESO RESTRINGIDO A LA SUBASTA, SÓLO POR INVITACIÓN

DESCARGAR CATÁLOGO EN PDF

238

Lote de fusta y bastones en varios materiales y acabados.

  • Precio de salida: 2.500 €

239

  • Precio de salida: 1.300 €

240

  • Precio de salida: 650 €

243

Montura McCellan (1859-1900) Diseñada por George B. McCellan para el ejercito norteamericano. Original de época con accesorios.

  • Precio de salida: 950 €

249

  • Precio de salida: 3.750 €

250

  • Precio de salida: 4.000 €

251

Tilbury. Zacarías Labourdette. Madrid siglo XIX. Restaurado en los talleres de Salvador Franco y Dorantes Harness Makers.

  • Precio de salida: 12.000 €

252 Destacado

  • Precio de salida: 9.000 €

253

Rally Cart Chass Windover. Suspensión Morgan. Necesita restauración.

  • Precio de salida: 4.500 €

254

Char Banc americano. Cowtland Wagon & Co. Estado original.

  • Precio de salida: 7.800 €

262

Poney Rally Cart. Maleval & Vaucher. Francia siglo XIX. Restaurado.

  • Precio de salida: 3.500 €

264

Milord "Botazzi" Napoli. Siglo XIX. Necesita restauración.

  • Precio de salida: 4.500 €

278

Colección de fustas y bastones en varios materiales y acabados.

  • Precio de salida: 1.800 €