SUBARNA SUBASTAS

C/ Diputació, 278. 08009 Barcelona, España
subarna@subarna.net  |  Tel. (+34) 932 15 65 18
www.subarna.net

0755

Destacado 0755

ANTONI CLAVÉ (1913-2005)
"Le banc de Gaudi"
Óleo sobre lienzo
Firmado. Titulado y firmado al dorso.

Realizado en 1968. Anteriormente en la colección "M.Gutnayer", de Chicago.
Bibliografía: "Clavé", Pierre Seghers y Pierre Cabanne, pg.81 (reproducido-nº278)
130x145