0799

0799

JOAQUÍN SOROLLA Y BASTIDA (1863-1923)
Un perro
Óleo sobre lienzo
Firmado y dedicado.

Con certificado de Blanca Pons Sorolla, que lo fecha hacia 1902.
Un can parecido aparece en "El vendedor de naranjas", del mismo autor.
48x38,50