0799
- Publicado en SUBARNA. Subasta 26 Abril 2018
JOAQUÍN SOROLLA Y BASTIDA (1863-1923)
Un perro
Óleo sobre lienzo
Firmado y dedicado.
Con certificado de Blanca Pons Sorolla, que lo fecha hacia 1902.
Un can parecido aparece en "El vendedor de naranjas", del mismo autor.
48x38,50
- Precio de salida: 35.000 €